26 сентября 2006, 14:43

Администрация Волгоградской области нарушает законы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Многочисленные нарушения законов как федерального, так и регионального уровня выявлены в администрации региона при проведении проверки прокуратурой Волгоградской области

Как стало известно корреспонденту «Кавказского узла» в областной прокуратуре, вопреки требованиям федерального закона «О государственной гражданской службе» и Закона Волгоградской области «О государственной гражданской службе Волгоградской области» в администрации области до сих пор не сформирован кадровый резерв для замещения должностей гражданской службы на конкурсной основе. В результате претенденты на должности государственной гражданской службы в аппарат главы администрации области принимались без проведения конкурсов.

Всего за это время, по данным прокуратуры, на должности государственных служащих в аппарат главы администрации Волгоградской области принято 73 человека и только один из них - по результатам конкурса. Напомним, ФЗ «О государственной гражданской службе» вступил в силу 9 февраля 2005 года.

Кроме того, «На протяжении более трех лет в стадии разработки находятся Правила внутреннего трудового распорядка в аппарате главы администрации Волгоградской области, подлежащие утверждению соответствующим постановлением главы администрации области, - сообщили корреспонденту «Кавказского узла» в областной прокуратуре. - На гражданской службе в аппарате главы администрации области числятся около 280 человек, однако ни трудовые договоры, ни служебные контракты с ними (за исключением единичных случаев) не заключались».

Это далеко не весь список нарушений, составленный прокуратурой. Перечислим лишь некоторые из них: ненадлежащим образом велись личные дела государственных гражданских служащих, не имеется медицинских заключений об отсутствии у государственных служащих заболеваний, препятствующих поступлению на гражданскую службу или ее прохождению, отсутствуют копии страховых свидетельств обязательного пенсионного страхования, свидетельств о постановке на учет в налоговом органе и другие документы, предусмотренные законодательством.

Прокуратура также констатировала, что работниками администрации не соблюдался установленный законодательством (в том числе Указом Президента РФ) порядок ежегодного представления сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера. Проверки сведений о доходах не проводились. Не соблюдается и порядок прохождения государственными служащими аттестации и сдачи квалификационных экзаменов. В частности, отдельные государственные служащие Волгоградской области, занимающие должности высшей группы, не проходили аттестацию с 2001 года.

Автор: Оксана Грабарова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 00:50

20 апреля 2024, 00:28

19 апреля 2024, 23:30

  • Волгоградцы сочли справедливыми претензии Путина к Бочарову

    Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров по итогам десяти лет управления регионом не преуспел в сферах развития экономики, коммунального хозяйства и экологии, не менее важных, чем проблема расселения аварийных домов и рождаемость, на которые указал главе региона президент России. Жители одного из аварийных домов в Волгограде пожаловались, что состояние здания неуклонно ухудшается, а власти обещают переселение не раньше 2025 года.

19 апреля 2024, 22:36

  • Азербайджанский оппозиционер Гасанов объявил голодовку

    Активист партии Народного фронта Азербайджана Эльнур Гасанов объявил сухую голодовку в знак протеста против изъятия подготовленного им текста выступления в свою защиту в суде. На заседании он отверг обвинение в незаконном обороте наркотиков.

19 апреля 2024, 21:48

  • Боец из Краснодарского края убит в зоне СВО

    Павел Брайчук убит в боях на Украине, сообщила сегодня администрация Туапсинского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 360 бойцов из Краснодарского края.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей