25 сентября 2006, 16:34

Оппозиция Армении стремится создать единый фронт борьбы с криминалом у власти

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

"В Армении создалась ситуация, когда группа людей превратила страну в машину для наживы. Эту группировку можно однозначно квалифицировать как криминал, а ее действия как государственные преступления. Эта криминальная группировка стремится обеспечить нужные ей результаты выборов в 2007 и 2008 гг., в частности, обеспечить воспроизводство нынешней власти". Об этом говорится в заявлении партии "Родина и честь", оглашенном 25 сентября на собрании оппозиции, посвященном борьбе с криминалом.

В заявлении также говорится о том, что политические силы не могут оставаться в стороне от всего происходящего: "Необходимо, чтобы здоровые политические силы и общественность создали широкий фронт борьбы с криминальными элементами, проникшими почти во все сферы нашей жизни".

Аналогичный призыв прозвучал и в заявлениях других политических партий, оглашенных на собрании.

Собравшиеся выразили свое недоумение сделанным недавно заявлением премьер-министра Армении Андраника Маргаряна о том, что "если в оппозиции есть мужчины, то пусть поименно назовут криминальные элементы".

Председатель партии "Родина и честь" Гарник Маргарян предложил премьер-министру разобраться с деятельностью министра по территориальному управлению Овика Абраамяна. Последний, по словам Гарника Маргаряна, является владельцем более 50-ти объектов в Араратской области: "На какие средства за столь короткий период времени бывший мойщик машин, а ныне фактически вице-премьер приобрел такое крупное имущество? Несмотря ни на что, мы продолжим и дальше называть имена чиновников, сросшихся с криминалом",- заявил Гарник Маргарян.

Отвечая на заявление премьер-министра, председатель партии "Новые времена" Арам Карапетян напомнил, что обвиняемый по делу об убийстве руководителя оперативно-розыскного управления Налоговой инспекции Шагена Овасапяна сотрудник той же госструктуры Армен Вирабян по кличке "Шварц", три года назад вместе с двумя другими лицами отбыл в Москву "для проведения некоторых мероприятий" против предпринимателя Сержа Джилавяна. "Я спрашиваю премьер-министра, министра обороны и Генерального прокурора - каким образом этот человек оказался в государственной структуре?»

На собрании было принято решение разработать политический документ по борьбе с криминалом в стране на основе принятых со стороны отдельных партий деклараций. Было также принято решение о создании соответствующей рабочей группы, которая займется разработкой окончательного документа. Предполагается, что текст документа будет оглашен 28 сентября на следующем собрании представителей оппозиционных политических сил.

В мероприятии приняли участие представители партий: "Новые времена", "Демократическая Родина", "Республика", Армянское общенациональное движение, социал-демократическая партия "Гнчак", "Национальное единение", "Страна законности", "Родина и честь", Народная партия Армении, Объединение Национального самоопределения", и др.

Автор: Ашот Тер-Григорян, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 09:53

18 апреля 2024, 09:02

18 апреля 2024, 08:09

18 апреля 2024, 07:14

  • Журналист Мина Алиярлы повторно допрошена по делу Abzas Media

    Следователи в Азербайджане вызвали журналиста-фрилансера Мину Алиярлы и повторно допросили ее по делу Abzas Media. Кроме Алиярлы повторно допрашивались и другие журналисты. Власти имитируют процессуальные действия в ответ на критику со стороны международных организаций за преследование сотрудников СМИ, считает правозащитник Эмин Гусейнов.

18 апреля 2024, 06:20

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей