25 сентября 2006, 15:42

В Северной Осетии арестованы обвиняемые в контрабанде героина

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В результате оперативно-следственных мероприятий сотрудниками УФСБ Северной Осетии были задержаны обвиняемые в контрабанде 967 г чистого героина, пытавшиеся провезти наркотик через таможенный пост «Нижний Зарамаг» в Южную Осетию.

Как сообщил корреспонденту «Кавказского узла» источник в правооранительных органах, контрабандистками оказались две женщины, жительницы республики Ингушетия. В субботу, 23 сентября суд выдал санкцию на их арест и избрал меру пресечения «содержание под стражей». Как пояснили арестованные в ходе допроса, партия героина была предназначена для их родственника, проживающего в Южной Осетии, который должен был реализовать наркотик.

«Задержанные достаточно подробно рассказали о свих преступных действиях, - пояснил собеседник «Кавказского узла». - По их словам, для перевозки героина они воспользовались услугами знакомого таксиста, который не знал о содержимом пакета. Они также подробно рассказали, где, как и для чего готовился наркотик, однако эти данные пока не разглашаются. Личности арестованных также пока не объявляются в интересах следствия. Известно, что обе обвиняемые в контрабанде героина жительницы Ингушетии имеют семьи, у каждой из них по трое детей».

Напомним, крупная партия героина была задержана на таможенном посту «Нижний Зарамаг» на границе с Южной Осетией. В результате проведения совместной операции сотрудников Северо-Осетинской таможни и УФСБ республики, при досмотре автомобиля ВАЗ-21063 из багажника были изъяты 63 контейнера с расфасованным героином. Общий вес наркотического товара составил 1 кг. По оценке экспертов, при реализации подобного товара, злоумышленники «заработали» бы предположительно до 2 млн рублей. По данному факту УФСБ по Северной Осетии возбуждено уголовное дело по ст. 188 УК РФ (контрабанда).

Автор: Алана Бесолова, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 19:00

24 апреля 2024, 18:16

24 апреля 2024, 17:36

24 апреля 2024, 16:50

24 апреля 2024, 16:09

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей