25 сентября 2006, 10:33

В Волгограде пройдет форум «Чешская Республика — Южный федеральный округ»

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Первый международный деловой форум «Чешская Республика — Южный федеральный округ» пройдет в Волгограде с 23 по 25 октября. Эту информацию корреспондент «Кавказского узла» получил в пресс-службе администрации Волгоградской области.

Активное участие в форуме примет делегация бизнесменов во главе с г-ном П. Соботка, председателем Сената Чехии. Интересы регионов Юга России будут представлять руководители их органов исполнительной власти.

Сотрудники пресс-службы мэрии отметили, что главной целью проведения инвестиционного форума является расширение и укрепление сотрудничества между регионами ЮФО и Чешской Республикой.

«Волгоградская область неслучайно выбрана местом проведения форума такого международного формата. Волгоградцы имеют давние и прочные взаимовыгодные связи с Чешской Республикой», - пояснили в пресс-службе, - Сотрудничество во всех сферах деятельности расширяется из года в год. На территории Волгоградской области зарегистрировано более 10 совместных предприятий с участием чешского капитала».

В пресс-службе администрации Волгоградской области стало известно, что в ходе визита официальной делегации Волгоградской области во главе с губернатором Николаем Максютой в Чешскую Республику в ноябре 2005 года состоялась презентация инвестиционного потенциала региона. Чешской стороне предложили участвовать в реализации крупных инвестиционных проектах: обновление трамвайного парка областного центра, развитие уникального курортного комплекса «Эльтон», переработка бишофита, производства магния. Кроме этого, обсуждались возможности участия чешских компаний в создании интермодального терминала в г. Волжском.

«В рамках предстоящего форума будут организованы «круглые столы», на которых состоится обмен мнениями по развитию транспортной инфраструктуры ЮФО, расширению сотрудничества в сфере здравоохранения, агропромышленном комплексе. Чешские бизнесмены смогут детально ознакомиться и с наиболее перспективными инвестиционными проектами других регионов Юга России», - рассказали в пресс-службе администрации Волгоградской области.

Автор: Вячеслав Ященко, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 16:50

24 апреля 2024, 16:09

24 апреля 2024, 15:35

24 апреля 2024, 15:20

24 апреля 2024, 14:41

  • Полиция отчиталась о 13 задержанных на акции протеста в Армении

    На акции протеста против делимитации границы с Азербайджаном были задержаны 13 человек, материалы по пяти из них переданы в Следственный комитет, сообщили в полиции Армении. Пострадавший в стычке с силовиками Мигран Махсудян остается в больнице, рассказали активисты.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей