25 сентября 2006, 09:43

В День Независимости в столице Армении состоится военный парад

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Ожидается, что до конца 2006 года президент Армении Роберт Кочарян посетит Германию с рабочим визитом, Казахстан - с официальным визитом и примет участие в саммите СНГ в Минске. Об этом на пресс-конференции 30 августа сообщил пресс-секретарь президента Виктор Согомонян.

По его словам, до конца года в Армении ожидаются официальный визит президента Франции Жака Ширака, визиты президентов Румынии и Словении.

В.Согомонян отметил, что сведения об этих визитах пока предварительные. Сроки и подробности визитов уточняются по дипломатическим каналам.

Особое место на пресс-конфренции заняли и вопросы, связанные с очередной 15-ой годовщиной независимости Армении:"Это большое событие, и государство делает все возможное, чтобы этот праздник стал событием для граждан Армении и для армян Диаспоры",- Виктор Согомонян.

Он сообщил, что 21 сентября, в День Независимости, на Площади Республики в Ереване состоится военный парад. С 18 по 25 сентября пройдет множество посвященных празднику мероприятий в области науки, культуры, в частности, 3-й форум Армения-Диаспора, который пройдет 18-20 сентября.

Отвечая на вопросы, относящиеся к внутриполитическим развитиям, пресс-секретарь президента заявил, что Роберт Кочарян против 100-процентной пропорциональной избирательной системы.

Он напомнил, что на недавнем собрании с участием представителей коалиционных политических сил достигнута договоренность о том, что на предстоящих парламентских выборах по пропорциональной системе будут избраны 90, а по мажоритарной - 41 депутат. "Президент Армении против того, чтобы пересмотреть эту договоренность", - отметил В.Согомонян.

По его словам, Роберт Кочарян против 100-процентной пропорциональной системы еще и по той причине, что политическое поле Армении несовершенно, и в этих условиях "будет неправильно оторвать депутата от его прямых избирателей, его электората".

Автор: Ашот Тер-Григорян, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 17:49

  • Двое военных из Дагестана убиты на Украине

    Арслан Курбанов и Абусупьян Гаджиев убиты в военной операции на Украине, сообщила администрация Хасавюртовского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 821 бойца из Дагестана.

20 апреля 2024, 16:51

20 апреля 2024, 15:53

  • Гарибашвили озвучил условия пересмотра закона об иноагентах

    Закон об иноагентах может быть легко пересмотрен или отменен, если Грузия получит заверение в возможности "уже завтра" присоединиться к Евросоюзу, заявил лидер "Грузинской мечты" Ираклий Гарибашвили. При этом он подчеркнул, что Грузия и ЕС пока не готовы к объединению.

20 апреля 2024, 14:55

20 апреля 2024, 13:56

  • Два бойца с Кубани убиты в военной операции

    Денис Арутюнов и Алексей Жариков убиты в военной операции на Украине, сообщили представители властей. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 362 бойцов из Краснодарского края.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей