25 сентября 2006, 08:46

Потенциальными жертвами трафикинга в Армении являются выпускники детдомов и спецшкол

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Женщины-мигранты из Армении подвергаются сексуальной эксплуатации в основном в Турции, а армянские мужчины - трудовой эксплуатации в России. Таковы результаты исследования Армянской социологической ассоциации (АСА), проведенные по вопросу незаконной торговли армянскими мигрантами и трудовой эксплуатации. Исследование проведено при финансовом содействии Бюро борьбы с наркотиками и правового сотрудничества Госдепартамента США.

Согласно тому же исследованию, жертвами трафикинга стало 132 человека, причем почти одна треть из них въехала за границу, не имея соответствующей визы. Почти две трети жертв подверглись трудовой эксплуатации, 15% заставляли заниматься проституцией, а около 5% подверглись другого рода насилию.

По словам председателя Армянской социологической ассоциации Геворга Погосяна, согласно второму социологическому исследованию: "Дети в детдомах и спецшколах Армении: потенциальные жертвы трафикинга и эксплуатации", зафиксировало 93 случая, когда воспитанников и выпускников детских домов и спецшкол направили за рубеж, якобы на прибыльную работу, а на самом деле имела место трудовая эксплуатация. Кроме того, участники опроса отметили и случаи сексуальной эксплуатации в Объединенных Арабских Эмиратах, в Турции, России, США и Греции. Вместе с тем, несмотря на это, более трети воспитанников детдомов готовы доверить свои документы тем лицам, которые возьмутся организовать их путешествие за границу.

Автор: Ашот Тер-Григорян, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 13:56

16 апреля 2024, 13:44

  • Четверо ставропольчан осуждены за подготовку теракта

    Суд приговорил к длительным срокам заключения жителей Ставрополя Ансара Гусейнова, Абдулу и Миясат Ирккуевых, а также Тимура Бухарова, признав их виновными по делу о подготовке теракта по заданию "Исламского государства"*.

16 апреля 2024, 13:16

16 апреля 2024, 12:37

16 апреля 2024, 11:47

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей