24 сентября 2006, 17:58

В Волгоград прибыла делегация республики Вьетнам

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Волгоград прибыла делегация из республики Вьетнам во главе с госпожой Чыонг Ми Хоа, вице-президентом республики.

Как стало известно корреспонденту «Кавказского узла» со слов сотрудников пресс-службы администрации Волгоградской области, целью визита является «расширение сотрудничества между предприятиями Волгоградской области и Вьетнама.

Гости планируют встретиться с руководством администрации Волгоградской области. Они познакомятся с жизнью вьетнамской диаспоры в Волгограде и посетят исторические места областного центра.

«Волгоградская область имеет продолжительную историю взаимовыгодных отношений с республикой Вьетнам, - сказали корреспонденту в пресс-службе, - в нашем регионе работают несколько совместных российско-вьетнамских предприятий. Одно из них - СП «Волга-Вьет» обеспечивает граждан Вьетнама сезонной работой в агропромышленном комплексе».

Сотрудники пресс-службы отметили, что предприятия Волгоградской области экспортируют в республику Вьетнам черные металлы, каучук и резиновые изделия, транспортные средства, нефть и нефтепродукты, котлы, различное оборудование и механические приспособления. В 2006 году на экспорт было поставлено продукции волгоградских предприятий общим объемом 800 тысяч долларов. Из Вьетнама в нашу область поступают традиционные для этой страны товары: каучук, резиновые изделия, табак и промышленные заменители табака. Сумма импорта составила более 130 тысяч долларов.

Корреспонденты «Кавказского узла» сообщали ранее о том, что в последнее время Волгоградскую область уже посетили представители китайского и германского бизнеса.

Иностранный капитал, как отметил в интервью корреспонденту Андрей Соколов, кандидат экономических наук, «имеет серьезное намерение обосноваться в Волгоградской области, так как это прекрасное место, в котором созданы все условия для его благодатного размножения».

Автор: Вячеслав Ященко, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 10:01

23 апреля 2024, 09:30

23 апреля 2024, 09:08

23 апреля 2024, 08:10

23 апреля 2024, 07:12

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей