24 сентября 2006, 17:45

В Ростове-на-Дону пройдет пятый фестиваль «Донская книга»

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

С 26 сентября по первое октября в Ростове-на-Дону пройдет пятый фестиваль «Донская книга».

Он проводится Донской государственной публичной библиотекой ежегодно с 2002 года и представляет всем желающим возможность увидеть издательский потенциал области и наиболее интересные издания последних лет. Начнет работу фестиваль с открытия выставки «Донская книга: 2005-2006», где будет представлено более 900 книг, выпущенных более 40 издательствами и издающими организациями из Азова, Красного Сулина, Ростова, Новочеркасска, Таганрога, Шахт. Эта выставка всегда интересна тем, что наряду с крупными издательствами представлена продукция и самых маленьких издательств, которые выпускают в год по два-три наименовании, но сохраняют свое лицо и свое место на книжном рынке Ростовской области.

В течение недели в зале новых поступлений ДГПБ пройдут круглые столы, презентации новых книг и издательских проектов, встречи с донскими писателями и поэтами. В рамках фестиваля пройдет День учебной книги для учителей.

Как рассказала корреспонденту «Кавказского узла» заведующая отделом комплектования ДГПБ Лариса Папавян, донские издатели выпустили в 2005 году 2348 наименований книг общим тиражом 10032,2 тысяч экземпляров. По этому показателю они заняли третье почетное место после коллег из Москвы и Санкт-Петербурга, где сосредоточено две трети издательств. В Ростовской области выпускается восемь книг из 100, издающихся в российской провинции.

По словам Ларисы Капреловны, в этом году в фестивале «Донская книга» в Ростове-на-Дону впервые принимают участие представители Российской книжной палаты. Она также напомнила о том, что, опередив страну на год, 2006-й Ростовская область объявила Годом Чтения.

Автор: Вера Волошинова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

29 марта 2024, 05:48

29 марта 2024, 04:49

29 марта 2024, 03:50

  • Карабахскому оппозиционеру запретили въезд в Россию

    Российские пограничники в московском аэропорту Шереметьево запретили карабахскому оппозиционному политику Тиграну Петросяну въезд в Россию, пригрозив уголовным преследованием. Сам активист связал это с акциями протеста против бездействия российских миротворцев, которые он проводил в Нагорном Карабахе.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей