23 сентября 2006, 10:18

В Ростове-на-Дону прошла презентация книги «Вайнахи на Дону»

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Книга была представлена в Донской государственной публичной библиотеке Ростове-на-Дону 22 сентября творческим коллективом, ее создавшим. Красочное издание содержит 45 очерков. Это журналистское повествование о судьбах лучших представителей чеченского и ингушского народов, в мире и согласии проживающих в Ростове и Ростовской области. В книге рассказывается об ученых, строителях и врачах, юристах, предпринимателях и животноводах, своим созидательным трудом вносящих большой вклад в процветание донского края и региона.

Как рассказала корреспонденту «Кавказского узла» автор очерков Галина Амирова, писать очерки ей было очень легко, так как судьбы у ее героев действительно необыкновенные. «Без Чечни — трудно, но уже и без Дона не могу!»- признавался ей почти каждый ингуш и чеченец.

По мнению Галины Амировой, таких изданий, рассказывающих о лучших представителях вайнахов, нет ни в одном регионе ЮФО а, может быть, и в России. Значение этой книги еще предстоит оценить.

Издание увидело свет при поддержке спонсоров и руководителей представительства Чеченской республики в ЮФО. Один из них, Эдалсолт Атаев, заявил корреспонденту «Кавказского узла», что появление такой книги показывает, как совместными усилиями можно работать на благо России. По его словам, тираж книги ее создатели рассчитывают распространить по библиотекам области.

На презентации книги «Вайнахи на Дону» в Ростове-на-Дону присутствовали представители осетинской, армянской и дагестанской диаспор. Поздравительные телеграммы издателям «Вайнахов на Дону» прислали президент Чеченской республики Алу Алханов и президент республики Ингушетия Марат Зязиков.

Автор: Вера Волошинова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 21:02

  • Журналист Асланов потребовал ответа от прокуратуры на свои жалобы

    Осужденный за госизмену журналист Полад Асланов обратился к генеральному прокурору Азербайджана, потребовав выдать ему решения о прекращении уголовных производств по двум его жалобам, которые необходимы для обращения в ЕСПЧ. Журналист также пожаловался на отсутствие медицинской помощи, рассказала его супруга.

28 марта 2024, 20:19

  • Черкасов назвал бесчеловечным обращение с Орловым*

    Правозащитнику Олегу Орлову*, осужденному за дискредитацию армии на 2,5 года колонии, создают помехи в ознакомлении с материалами дела и не позволяют конфиденциально беседовать с адвокатом. Ежедневные поездки в суд сказываются на его здоровье, что мешает готовиться к апелляции, рассказал Александр Черкасов.

28 марта 2024, 19:23

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

28 марта 2024, 18:01

  • Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей