23 сентября 2006, 09:19

МИД Грузии: миротворцы превратили зону конфликта в бесконтрольную территорию

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

МИД Грузии "негативно расценил" высказывания официального представителя МИД России Михаила Камынина по ситуации вокруг Южной Осетии от 22 сентября. В распространенном грузинским МИД официальном комментарии на этот счет, в частности, говорится: "Мы уже давно привыкли к безапелляционным и неоправданным оценкам российской стороны".

МИД Грузии утверждает, что формат переговоров в рамках Смешанной контрольной комиссии (СКК) "дискредитирован", что "ни одно решение, принятое в течении 14 лет переговоров, не реализовано". Кроме того, внешнеполитическое ведомство Грузии обвинило российскую сторону в том, что "зона конфликта, благодаря преступному бездействию российских миротворцев, превратилась в абсолютно бесконтрольную территорию, где перманентно происходит концентрация вооружений и тяжелой техники, разные бандформирования устраивают террористические акты, терроризируют местное население, обстреливают вертолеты из зенитных установок".

Ранее официальный представитель МИД России Михаил Камынин заявил, что Россия призывает Грузию принять предложение Южной Осетии о проведении встречи на высшем уровне, передает Новости-Грузия.

Вчера, 22 сентября, президент Грузии Михаил Саакашвили с трибуны ООН потребовал вывода российких миротворцев из зоны конфликтов на территории страны. Саакашвили считает, что расположенные в зонах конфликта в Грузии российские миротворцы уже давно перестали быть миротворцами и выступают за одну из сторон конфликта.

Как передает «Тренд», Саакашвили заявил, что в ходе нахождения в Грузии российских миротворцев, они не смогли обеспечить главного - безопасности населения и за это время в зонах конфликта убито более 2 000 человек.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 06:01

25 апреля 2024, 05:02

25 апреля 2024, 04:03

25 апреля 2024, 03:04

25 апреля 2024, 02:06

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей