03 августа 2006, 18:46

В Азербайджане исламисты пикетировали посольство Израиля

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня группа членов религиозной общины мечети "Джума" снова провела пикет перед посольством Израиля в столице Азербайджана. Участники акции выразили протест против военных действий Израиля в Ливане, в результате которых погибли сотни мирных людей. Участники акции держали в руках плакаты с лозунгом "Стоп Израиль!" "Нет насилию! ", а также фотографии жертв военных действий Израиля. В резолюции пикета, которую зачитал глава религиозной общины "Джума" Ильгар Ибрагимоглу, выдвинуты требования: скорейшего вывода израильских войск из Ливана и Палестины; предания международному трибуналу политиков и военных, санкционировавших убийство мирных граждан; выплаты компенсации за гибель людей, восстановления разрушенных домов и инфраструктуры. Hесмотря на то, что пикет не был санкционирован, его удалось довести до конца. Усиленные наряды полиции прибыли к месту пикета только после того как акция закончилась. Тем не менее, сотрудники полиции задержали около 10 ее участников. Между тем руководство Исламской партии отказалось от приглашения на встречу с советником по политическим вопросам посольства США Ребеккой Неслунд. Как говорится в пресс-релизе партии, причиной такого решения является "антиисламская политика США на мировой арене и проявление двойных стандартов по отношении к Азербайджану". Исламисты считают, что США "возвели террор на уровень государственной политики". Поэтому общение за одним столом с представителем такой страны не приемлемо для Исламской партии, говорится в пресс-релизе.

Автор: Заур Расулзаде, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 01:06

  • Ростовские тюремные врачи пытаются убедить суд в ненадежности потерпевших

    Сотрудники ростовской туберкулезной больницы ФСИН, которые обжаловали приговор по делу о пытках пациентов, назвали недостоверными показания потерпевших, сославшись на их заболевания, сообщил адвокат Рустам Ханмурзаев. Диагнозы потерпевших не дают оснований для отмены решения суда, указал правозащитник Олег Сокуренко.

24 апреля 2024, 00:27

  • Утвержден приговор журналисту Авазу Зейналлы

    Апелляционный суд в Баку отказался изменить приговор руководителю "Хурал ТВ" Авазу Зейналлы и второму осужденному Эльнуру Шукюрову. Защита обоих обвиняемых намерена обжаловать решение в Верховном суде Азербайджана.

23 апреля 2024, 23:28

23 апреля 2024, 22:30

23 апреля 2024, 21:33

  • Противник закона об иноагентах арестован в Тбилиси

    Тбилисский городской суд арестовал на пять суток участника протестов против законопроекта "О прозрачности иностранного влияния", положившись на показания полицейских и отвергнув показания независимых свидетелей. Апелляционную жалобу его защиты суд отверг.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей