03 августа 2006, 08:22

В Чечне завершается восстановление города Аргуна

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Строительно-восстановительные работы в третьем по величине городе Чеченской Республики Аргуне близятся к завершению.

По словам источника в аппарате президента и правительства республики, за прошедшие три месяца в городе восстановлено более 300 крупных объектов. Масштабные строительно-восстановительные работы в Аргуне были начаты в мае текущего года.

"Премьером правительства был установлен срок в три месяца на ликвидацию последствий военных действий в городе Аргуне, - говорит собеседник. - Ранее такими же ударными темпами удалось восстановить город Гудермес. За истекшие три месяца в Аргуне выполнен огромный объем работ".

"В общей сложности восстановлено 425 объектов. Среди них 86 многоквартирных домов, восемь общежитий, 12 коттеджей, семь мечетей (одна из которых строится заново) и четыре школы. Кроме того, построено три спортивных зала и два спорткомплекса. Построены детские игровые площадки и три детских сада. Кроме того, полностью асфальтируется восемь автомобильных дорог", - сказал чиновник.

По его словам, после завершения строительно-восстановительных работ в Аргуне начнутся столь же масштабные работы и в столице Чечни, где строители уже приступили к ремонту многоквартирных зданий и других объектов в Ленинском и Октябрьском районах.

Автор: Султан Абубакаров, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 13:39

25 апреля 2024, 12:41

25 апреля 2024, 11:58

25 апреля 2024, 11:02

25 апреля 2024, 10:38

  • Подросток задержан в Дагестане за предложение устроить теракт

    16-летний житель Кумторкалинского района предлагал сверстникам устроить взрывы в селах, а после задержания заявил, что это была шутка, сообщили в МВД Дагестана. Пользователи Telegram, комментируя поведение подростка, упрекнули его родителей в ненадлежащем воспитании, а также напомнили про теракт в "Крокус Сити Холле".

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей