02 августа 2006, 08:04

В Северной Осетии строят школу-интернат в честь учителя, погибшего в теракте в Беслане

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Правобережном районе Северной Осетии начато строительство школы-интерната, финансирование которого взяла на себя Греческая православная церковь. 1 августа состоялась церемония закладки первого камня в фундамент будущей школы-интерната, на которой присутствовал глава Северной Осетии Таймураз Мамсуров.

Как сообщили в правительстве республики, строительство школы-интерната будет оплачиваться за счет греческой благотворительной организации "Солидарность". Школа будет рассчитана на 250-300 детей, преимущественно из неблагополучных, малообеспеченных семей, детей-сирот. Для школы отведена территория в 9 гектаров, общей площадью 10 тысяч квадратных метров. По проекту, здесь будет находиться футбольное поле, стадион, а также 9 специальных учебных и спортивных корпусов. Планируется, что в новой школе-интернате дети будут не только получать образование, но и получать возможность заниматься различными видами спорта, в том числе и конным.

По инициативе Греческой православной церкви будущей спортивной школе-интернату будет присвоено имя учителя физкультуры Ивана Каниди, который погиб в захваченной террористами школе Беслана. По рассказам заложников, один из боевиков расстрелял Каниди практически в упор, когда пожилой учитель пытался выхватить у него автомат и спасти жизнь своим ученикам.

По словам главы Северной Осети Таймураза Мамсурова, строительство уникальной школы-интерната будет осуществлено по международным стандартам с применением современных строительных технологий.

"Здесь дети будут находиться в идеальных условиях. После трагических событий в Беслане мы дали слово, что будет делать все для детей. Теперь мы должны этого придерживаться", - сказал Таймураз Мамсуров на церемонии закладки первого камня в строительство будущей школы-интерната. Планируется, что объект будет сдан в эксплуатацию в начале 2008 года.

Автор: Алана Бесолова, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 02:29

24 апреля 2024, 01:30

24 апреля 2024, 01:06

  • Ростовские тюремные врачи пытаются убедить суд в ненадежности потерпевших

    Сотрудники ростовской туберкулезной больницы ФСИН, которые обжаловали приговор по делу о пытках пациентов, назвали недостоверными показания потерпевших, сославшись на их заболевания, сообщил адвокат Рустам Ханмурзаев. Диагнозы потерпевших не дают оснований для отмены решения суда, указал правозащитник Олег Сокуренко.

24 апреля 2024, 00:27

  • Утвержден приговор журналисту Авазу Зейналлы

    Апелляционный суд в Баку отказался изменить приговор руководителю "Хурал ТВ" Авазу Зейналлы и второму осужденному Эльнуру Шукюрову. Защита обоих обвиняемых намерена обжаловать решение в Верховном суде Азербайджана.

23 апреля 2024, 23:28

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей