01 августа 2006, 16:34

На Украине пойман уроженец Чечни, разыскивающийся Россией

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Одесской области милиция задержала объявленного в международный розыск гражданина России Султанбека Айдамирова, известного в уголовном мире под кличкой Султан, сообщает во вторник департамент по связям с общественностью МВД Украины.

Согласно сообщению МВД Украины, уроженец Грозненского района Чечни разыскивался российскими правоохранительными органами за совершение особо опасных преступлений, передает "Интерфакс". В частности, по решению одного из районных судов Москвы, ему избрана мера пресечения в виде содержания под стражей за организацию похищения бизнесмена. "За его жизнь злоумышленник вымогал и получил $ 1,5 млн. Платежное поручение о перечислении денег бизнесмен подписал под дулом пистолета в присутствии Айдамирова. После этого бизнесмена освободили", - отмечает МВД. За совершенные преступления в России Айдамирову грозит до 15 лет лишения свободы.

На Украине он пытался скрыться, используя четыре фиктивных паспорта. Сейчас украинская милиция проверяет его на причастность к совершению других преступлений на Украине. При задержании у Айдамирова изъято поддельное удостоверение полковника украинской разведки. На данный момент решается вопрос о его экстрадиции.

МВД Украины имеет информацию о выделении "уголовным миром" $250 тыс. за освобождение Султана из-под стражи.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 10:47

18 апреля 2024, 09:53

18 апреля 2024, 09:02

18 апреля 2024, 08:09

18 апреля 2024, 07:14

  • Журналистка Мина Алиярлы повторно допрошена по делу Abzas Media

    Следователи в Азербайджане вызвали журналистку-фрилансера Мину Алиярлы и повторно допросили ее по делу Abzas Media. Кроме Алиярлы повторно допрашивались и другие журналисты. Власти имитируют процессуальные действия в ответ на критику со стороны международных организаций за преследование сотрудников СМИ, считает правозащитник Эмин Гусейнов.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей