01 августа 2006, 11:48

За последние сутки в Чечне явились с повинной десять боевиков

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На территории Чеченской Республики за прошедшие сутки сложили оружие десять участников вооруженных формирований.

Об этом корреспонденту "Кавказского узла" сообщил источник в МВД республики. По его словам, один из явившихся в Курчалойский районный отдел внутренних дел боевиков участвовал в нападении на город Кизляр в январе 1996-го года в составе отряда Салмана Радуева.

Наибольшее количество боевиков (7) обратились в Гудермесский районный отдел внутренних дел, передает "Интерфакс".

"За истекшие сутки в правоохранительные органы республики явились с повинной десять бывших участников незаконных вооруженных формирований. Один из них в свое время состоял в отряде Салмана Радуева и принимал непосредственное участие в нападении на дагестанский город Кизляр и боях в селении Первомайское", - утверждает собеседник.

Следует отметить, что боевики Салмана Радуева были амнистированы еще в феврале 1996-го года специальным постановлением Госдумы России. 9 февраля 1996 года Государственная дума объявила амнистию всем участникам нападения на Кизляр, в обмен на освобождение 12 российских милиционеров, захваченных радуевцами в селе Первомайское. 19 февраля того же года милиционеры были обменены на 12 захваченных военными боевиков Салмана Радуева.

По словам сотрудника милиции, после заявления Николая Патрушева об объявлении амнистии участникам вооруженных формирований процесс добровольной явки с повинной боевиков в Чечне значительно активизировался.

Автор: Султан Абубакаров, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 05:26

24 апреля 2024, 04:27

24 апреля 2024, 03:28

  • Юристы оценили перспективы наказания для Цакаева

    Генералу Алихану Цакаеву должно грозить административное и уголовное наказание, но в результатах проверки главного управления МВД по СКФО не зафиксирована попытка наезда на силовиков, которая видна на видеозаписи, и это ставит под сомнение возможность привлечь Цакаева по статье о покушении на правоохранителей, указали юристы. Никакие обвинения против Цакаева выдвинуты не будут, уверен президент Ассамблеи народов Кавказа Руслан Кутаев.

24 апреля 2024, 02:29

24 апреля 2024, 01:30

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей