31 июля 2006, 09:33

В Ингушетии не могут найти обстрелявших автомобиль с военнослужащими

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Правоохранительные органы Ингушетии продолжают мероприятия по поиску и задержанию боевиков, обстрелявших 30 июля автомобиль с военнослужащими федеральных войск.

Как сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в правоохранительных органах Ингушетии, по данному факту прокуратурой республики возбуждено уголовное дело по двум статьям Уголовного кодекса РФ - "Покушение на жизнь сотрудника правоохранительных органов" и "Незаконный оборот оружия". Ведется следствие. Поиски преступников пока не дали результата.

"Накануне вечером в результате обстрела служебного автомобиля "УАЗ" ранены трое военнослужащих внутренних войск МВД РФ. Инцидент произошел около 17 часов вечера на федеральной трассе "Кавказ" между населенными пунктами Плиево и Гази-Юрт Назрановского района. Неизвестные, передвигавшиеся на автомобиле "Жигули" серебристого цвета, открыли по военнослужащим огонь из автоматического оружия, после чего скрылись с места происшествия. Задержать преступников по "горячим следам" не удалось. Поиски их продолжаются", - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" источник в МВД республики.

Напомним, что несколько дней назад примерно в этом же районе был обстрелян легковой автомобиль, в котором находились двое военнослужащих, следовавших из Ханкалы во Владикавказ, в результате чего оба они погибли. Тогда поиски преступников также не увенчались успехом.

Автор: Тимур Хамхоев, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 00:27

  • Утвержден приговор журналисту Авазу Зейналлы

    Апелляционный суд в Баку отказался изменить приговор руководителю "Хурал ТВ" Авазу Зейналлы и второму осужденному Эльнуру Шукюрову. Защита обоих обвиняемых намерена обжаловать решение в Верховном суде Азербайджана.

23 апреля 2024, 23:28

23 апреля 2024, 22:30

23 апреля 2024, 21:33

  • Противник закона об иноагентах арестован в Тбилиси

    Тбилисский городской суд арестовал на пять суток участника протестов против законопроекта "О прозрачности иностранного влияния", положившись на показания полицейских и отвергнув показания независимых свидетелей. Апелляционную жалобу его защиты суд отверг.

23 апреля 2024, 20:36

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей