29 июля 2006, 09:39

Активисты Клуба Гражданское Общество обеспокоены ситуацией сложившейся в Кодорском ущелье

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В редакцию "Кавказского узла" поступило заявление Клуба "Гражданское общество", в котором представители общественности Южной Осетии выражают свое отношение к спецоперации Грузии в Кодорском ущелье.

"Своими действиями руководство Грузии сводит на нет все попытки представителей Гражданского общества по построению доверия не только между грузинами и абхазами но и между осетинами и грузинами.

Мы призываем здравомыслящие силы Грузии приложить все возможные усилия, что бы остановить "ястребов" из Тбилиси.

На лицо факт выхода Грузинского руководства из рамок Международного правового пространства и из договоренностей достигнутых в рамках переговорного процесса.

Нам не понятна реакция, а точнее отсутствие должной реакции со стороны Международных Организаций.", - говорится в заявлении. 

"В сложившейся ситуации каждый следующий шаг может привести к необратимым последствиям - к войне.

Какие бы ни были доводы официального Тбилиси, результатом ввода в Кодорское ущелье военного контингента Грузии стало дестабилизация обстановки, поставившая Грузию и Абхазию на грань возобновления боевых действий.

В случае возобновления боевых действий - вся вина возлагается на Правительство Грузии", - подчеркивают авторы заявления.

В заявлении выражается "признательность и уважение руководству Республики Абхазия и народу Абхазии в целом, за политическую выдержанность и приверженность принципам Миротворчества, соблюдениям норм Международного права".

Заявление подписали активисты Клуба Гражданское Общество: Алан Парастаев, Тимур Цховребов, Сергей Тедеев, Анна Чочиева, Бежантэ Ахсар, Парастаев Сармат, Гассиев Алан, Плиева Мария, Алан Чочиев, Салима Туаева, Инал Джуссоев.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 07:44

19 апреля 2024, 06:46

19 апреля 2024, 06:07

19 апреля 2024, 05:08

  • Фотоальбом и онлайн-проект о памятниках Карабаха презентованы в Ереване

    Англоязычное издание о культурном наследии зоны нагорно-карабахского конфликта с фотографиями и историческими документами презентовано в Ереване по случаю Международного дня охраны памятников. Историки, которые задокументировали данные об армянских памятниках культуры в регионе, напомнили о риске уничтожения этих объектов властями Азербайджана. 

19 апреля 2024, 04:09

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей