27 июля 2006, 08:02

Глава КСПМ опроверг задержание российского грузовика в Кодори

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Грузинская телекомпания "Рустави-2" сообщила, что в Кодорском ущелье полиция Грузии задержала грузовую автомашину "Урал" российских миротворцев, в которой якобы находилось оружие. По информации "Рустави-2", машиной, приписанной к блокпосту миротворцев у местечка Лата, управлял один из миротворцев. "Рустави-2" сообщила, что после переговоров с командованием миротворцев водитель был отпущен, а машина, оружие и Герлиани задержаны грузинской полицией, передает "Газета.Ru".

Командующий Коллективными силами по поддержанию мира (КСПМ) Сергей Чабан, комментируя РИА "Новости" эту информацию, назвал ее бредом. "Это бред сивой кобылы. Полная чушь, что спецназ МВД Грузии задержал "Урал" миротворцев - с оружием или без. В нижней части Кодорского ущелья (контролируемой миротворцами) все спокойно, а что касается верхней части (подконтрольной грузинским властям) - это вопросы к ним", - сказал Чабан.

Между тем, по словам председателя комитета парламента Грузии по обороне и безопасности Гиви Таргамадзе, в ходе проведения досмотра в селах Кодорского ущелья обнаружены переносные ракетные комплексы "Стрела" и "Игла". Он не уточнил количество обнаруженного вооружения.

По его словам, "это оружие предназначалось сторонниками Квициани на случай уничтожения летательных аппаратов силовых ведомств Грузии, если бы таковые появились над ущельем", сообщает "Новости-Грузия".

Напомним, что вечером 26 июля из-за сильного тумана операция в Кодорском ущелье была временно приостановлена, сообщает грузинская телекомпания "Рустави-2". Сегодня утром она возобновилась, передает РИА "Новости".

Как сообщают СМИ Грузии, работающие в Кодори, Квициани и до 50 его сторонников по-прежнему находятся в горной пещере близ села Ажара. В течение текущего дня полиция планирует высадить десант на вершине горы и тем самым способствовать задержанию Квициани.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 04:49

29 марта 2024, 03:50

  • Карабахскому оппозиционеру запретили въезд в Россию

    Российские пограничники в московском аэропорту Шереметьево запретили карабахскому оппозиционному политику Тиграну Петросяну въезд в Россию, пригрозив уголовным преследованием. Сам активист связал это с акциями протеста против бездействия российских миротворцев, которые он проводил в Нагорном Карабахе.

29 марта 2024, 02:51

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей