27 июля 2006, 07:55

Генпрокуратура Грузии возбудила уголовное дело против Квициани

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Генпрокуратура Грузии возбудила уголовное дело против бывшего уполномоченного президента Грузии в Кодорском ущелье Абхазии Эмзара Квициани и он объявлен в розыск. Об этом сообщил заместитель генпрокурора Грузии Каха Коберидзе журналистам в среду 26 июля. 

"Тбилисский городской суд уже выдал санкцию на арест Эмзара Квициани, и он объявлен в розыск", - подчеркнул Коберидзе. "Квициани обвиняется в создании незаконного вооруженного формирования и осуществлении руководства над ним, а также в приобретении и ношении огнестрельного оружия и боеприпасов", - приводит "Новости-Грузия" слова Коберидзе.

Напомним, что вечером 26 июля из-за сильного тумана операция в Кодорском ущелье была временно приостановлена, сообщает грузинская телекомпания "Рустави-2". Сегодня утром она возобновилась, передает РИА "Новости".

Как сообщают СМИ Грузии, работающие в Кодори, Квициани и до 50 его сторонников по-прежнему находятся в горной пещере близ села Ажара. В течение текущего дня полиция планирует высадить десант на вершине горы и тем самым способствовать задержанию Квициани.

Как сообщают грузинские телекомпании из Кодорского ущелья, в среду 26 июля, вечером еще 13 сторонников бывшего полпреда Эмзара Квициани сложили оружие и сдались полиции Грузии, передает РИА "Новости". "Квициани оказывает давление на своих сторонников, что стало поводом для конфликта между ними. Члены формирования Квициани выражают недовольство действиями их лидера и критикуют его за принятое решение о конфронтации", - сообщает телекомпания "Рустави-2" со ссылкой на бывших сторонников мятежного Квициани.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 19:43

  • Кадыров похвалился новым назначением Алаудинова

    Апти Алаудинов назначен заместителем начальника Главного управления по военно-политической работе Минобороны России, при этом он продолжит командовать спецназом "Ахмат", сообщил сегодня Рамзан Кадыров.

16 апреля 2024, 18:47

16 апреля 2024, 17:58

16 апреля 2024, 17:09

16 апреля 2024, 16:27

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей