27 июля 2006, 07:10

В Азербайджане осудили оппозиционера из Нахичевани

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Член нахичеванского отделения партии Народного фронта Азербайджана, житель села Нехрам Мушфиг Алекперов осужден на 6 лет лишения свободы. Алекперов был признан виновным по статьям 221.2.2 и 228.1 Уголовного кодекса (хулиганство и незаконное хранение оружия и боеприпасов).

Напомним, что ранее Алекперов был задержан по жалобе главврача местной больницы Гусейна Нифталиева, который обвинил оппозиционера в грубости. На основе этого полиция провела обыск в квартире Алекперова и обнаружила один автоматный патрон и одну пустую гильзу. Этого оказалось достаточно, чтобы суд приговорил Алекперова на 6 лет.

Алекперов, который являлся членом избирательной комиссии села во время парламентских выборов в Азербайджане 2005 года, был доверенным лицом кандидата в депутаты и конкурента Гусейна Нифталиева - Сахиба Гусейнова. Последний обвинил Нифталиева в фальсификациях в ходе выборов и подкупе избирателей. После этого он был жестоко избит, однако нападавшие не были задержаны. Тем не менее, избитый и его сторонники были обвинены в нарушении общественного порядка, а Гусейн Нифталиев стал депутатом. Правозащитники отмечают, что все это лишний раз подтверждает, что в этой азербайджанской автономии попираются все права человека.

Автор: Заур Расулзаде, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 07:24

24 апреля 2024, 06:25

24 апреля 2024, 05:26

24 апреля 2024, 04:27

24 апреля 2024, 03:28

  • Юристы оценили перспективы наказания для Цакаева

    Генералу Алихану Цакаеву должно грозить административное и уголовное наказание, но в результатах проверки главного управления МВД по СКФО не зафиксирована попытка наезда на силовиков, которая видна на видеозаписи, и это ставит под сомнение возможность привлечь Цакаева по статье о покушении на правоохранителей, указали юристы. Никакие обвинения против Цакаева выдвинуты не будут, уверен президент Ассамблеи народов Кавказа Руслан Кутаев.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей