26 июля 2006, 12:35

В столице Чечни протестуют родственники пропавших людей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ленинском районе столицы Чечни проходит митинг протеста родственников пропавших людей.

Утром 26 июля перед офисом Уполномоченного по правам человека в Чечне, расположенном в здании по проспекту Революции в центре города Грозного, собралось около 50-ти человек. В основном это женщины, разыскивающие своих пропавших сыновей и близких родственников.

В руках митингующие держат плакаты с надписями "Верните наших сыновей!" и фотографии похищенных. По словам одной из участниц акции, участники митинга хотят в очередной раз обратить внимание властей на существующую проблему исчезновения людей.

"Мы и раньше несколько раз митинговали. И у Дома правительства и в центре города, - рассказывает 55-летняя жительница Грозного Дагмара, до сих пор безуспешно разыскивающая своего сына, похищенного неизвестными более двух лет назад. Мы хотим чтобы власти, лица, которые должны заниматься вопросами поиска похищенных лиц, сказали нам наконец, где находятся наши сыновья, мужья, братья. За что их забрали, в чем обвиняют, где они  находятся? И живы ли они вообще"?

"Нам постоянно обещают, что будет создана какая-то комиссия по поиску пропавших и похищенных, что делается все возможное, чтобы найти людей  и так далее. Но реальных результатов мы не видим. Сколько еще времени надо, чтобы мне сказали, где находится мой сын? Если он жив - пусть вернут живым, если нет - то пусть отдадут хотя бы труп!" - говорит жительница столицы Чечни.

Автор: Султан Абубакаров, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 16:09

24 апреля 2024, 15:35

24 апреля 2024, 15:20

24 апреля 2024, 14:41

  • Полиция отчиталась о 13 задержанных на акции протеста в Армении

    На акции протеста против делимитации границы с Азербайджаном были задержаны 13 человек, материалы по пяти из них переданы в Следственный комитет, сообщили в полиции Армении. Пострадавший в стычке с силовиками Мигран Махсудян остается в больнице, рассказали активисты.

24 апреля 2024, 13:58

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей