26 июля 2006, 11:35

В Минобороны Абхазии не обладают точной информацией о событиях в верхней части Кодори

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Как сообщил корреспонденту "Кавказского узла" начальник генштаба ВС Абхазии генерал Анатолий Зайцев, по неподтвержденным данным, члены отряда «Охотник» под руководством Э. Квициани рассеялись по лесам. «Но мы не можем с уверенностью это утверждать, - добавил генерал.

Что касается территории нижней части ущелья контролируемой властями Абхазии, то там, по словам Зайцева, не замечено проникновение хотя бы одного свана /этнические грузины, проживающие в верхнем Кодоре/.

«Ситуацию на своей территории мы контролируем в полном объеме», - сказал Зайцев. Он не исключил, что в любой момент в верхней части ущелья, где силовики Грузии уже проводят спецоперацию на территории, контролируемой сванами, может завязаться перестрелка, поскольку обе стороны вооружены.

Автор: Анжела Кучуберия, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 08:23

24 апреля 2024, 07:24

24 апреля 2024, 06:25

24 апреля 2024, 05:26

24 апреля 2024, 04:27

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей