25 июля 2006, 16:41

НПО Сванетии просят президента Грузии решить ситуацию в Кодори без кровопролития

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Представители политических и общественных организаций, входящих в состав Союза возрождения Сванетии "Лемшвениера", направили обращение на имя президента Грузии в связи с ситуацией в Кодорском ущелье.

"В обращении мы предлагаем создать специальную комиссию, которая будет вести переговоры с бывшим уполномоченным президента в Кодорском ущелье Эмзаром Квициани. В состав комиссии мы предлагаем включить представителей Союза, которые могут оказать влияние на Квициани", - сообщил "Новости-Грузия" руководитель одной из организаций, входящих в союз, "Садрошо Леми", Тариэл Квициани.

Он указал, что "в своем обращении представители Союза просят президента Грузии подойти к решению создавшейся проблемы предусмотрительно, без спешки и по-рыцарски, чтобы избежать дальнейшей эскалации напряженности и непредвиденного развития ситуации, что чревато кровопролитием".

Тариэл Квициани сообщил, что обращение на имя президента было принято представителями всех организаций, входящих в союз, на встрече в Тбилиси 25 июля. "После принятия обращения с нами встретился представитель администрации президента Грузии, которому мы передали наше обращение", - сообщил руководитель организации "Садрошо Леми".

Вв состав союза входят такие организации, как "Дзлиери Сванетии - Эртиани Сакартвело" (Сильная Сванетия - Единая Грузия), "Садрошо Леми", партия "Леми", общество "Сванети", "Союз согласия, единства и возрождения Абхазии", "Фонд Возрождения сванского искусства имени Кахиани", общество "Ламхоши" и ООО "Лалхори".

В минувшие выходные бывший представитель президента Грузии в подконтрольной Тбилиси части Кодорского ущелья Абхазии Эмзар Квициани заявил, что выходит из подчинения центральным властям Грузии и располагает вооруженной силой, способной противостоять любым попыткам штурма контролируемого им района.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 16:27

16 апреля 2024, 15:33

16 апреля 2024, 14:36

  • Военный из Дагестана убит на Украине

    Ибрагим Хейруллаев убит в боях на Украине, сообщили власти Дербентского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 817 военных из Дагестана.

16 апреля 2024, 14:11

16 апреля 2024, 13:56

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей