11 сентября 2006, 19:24

В Северной Осетии при падении Ми-8 выжили пять человек

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

По последним данным, в результате катастрофы вертолета Ми-8 в пригороде Владикавказа (Северная Осетия) в живых остались пять человек. Об этом сообщили "Интерфаксу" в штабе Северо-Кавказского военного округа.

"Пока известно о том, что в результате падения вертолета пять человек остались живы, судьба остальных выясняется", - сказал собеседник агентства. По его словам, на борту разбившегося вертолета находились 3 члена экипажа и 12 пассажиров.

Как передает РИА "Новости", погибло три человека и ранено четыре. Раненые доставлены в госпиталь Владикавказа.

На борту Ми-8 находились, по предварительным данным, заместитель начальника тыла Вооруженных сил России, начальник тыла Северо-Кавказского военного округа и ряд других высокопоставленных офицеров и генералов инспекции тыла Вооруженных сил России: "несколько генералов, а также группа полковников", сообщил в "Интерфаксу" источник в штабе 58-й армии.

Как сообщили в республиканском управлении МЧС, вертолет участвовал в армейских учениях, начавшихся в понедельник на территории Северной Осетии, Ингушетии и Чечни под эгидой 58-й армии.

На место крушения Ми-8 направляется комиссия во главе с командующим войсками Северо-Кавказским военным округом генералом армии Александром Барановым. Об этом сообщил начальник пресс-службы СКВО Андрей Бобрун.

К месту падения машины уже направлены подразделения оперативного реагирования для выяснения обстоятельств аварии. Оперативную группу, возглавляет заместитель начальника Главного управления МЧС России по Северной Осетии полковник Маирбек Гутиев, сообщил оперативный дежурный МЧС.

Напомним, что на днях боевики североосетинского джамаата "Катаиб аль Хоул", взявшие на себя ответственность за подрыв военной колонны, пообещали до конца года провести операции против российской боевой авиации. "Нами получены некоторые полётные карты базирующейся в Осетии авиации, известны все аэродромы с которых поднимаются в воздух военные самолёты и вертолёты", - утверждают боевики.

Как отмечает ИА "Национальные интересы", около города Моздок на территории Северной Осетии находятся главные военный ворота российской группировки войск на Северном Кавказе. Оттуда ежедневно в Ханкалу (Чечня) вылетают российские самолеты и вертолеты, а наличие у боевиков ПЗРК типа "Игла" и "Стрела" признается даже осторожным командованием группировки в Чечне.

Как сообщал "Кавказский узел", 6 сентября на административной границе Северной Осетии и Ингушетии был подорван БТР Внутренних войск МВД России, шедший в составе сопровождения колонны. Погибли четверо военнослужащих, пятеро были ранены.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 18:01

  • Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей