11 сентября 2006, 17:16

В Абхазии выпустили газету "Инва-Инфо"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Ассоциация "Инва-содействие" выпустила в Абхазии первый номер газеты "Инва-Инфо". Газета издана в рамках проекта "Образование - право для всех" тиражом 1000 экземпляров и будет распространяться, в первую очередь, среди людей с инвалидностью, их родных и близких, а также среди тех, которые по долгу службы занимаются решением проблем инвалидности.

Двухгодичный проект "Образование - право для всех" направлен на активизацию людей с инвалидностью, гражданское образование, и устранение существующих социальных и физических барьеров по отношению к людям с инвалидностью на уровне общественного мнения, законодательства, государственного и муниципального планирования.

География проекта - Сухум, Гульрипшский, Гальский, Очамчирский районы. Приоритет отдан районам, где нет ни одной действующей неправительственной организации инвалидов. Партнерами Ассоциации "Инва-содействие" в проекте выступают Центр гуманитарных программ (Сухум) и "Ресурсы примирения" (Лондон).

По словам редактора газеты Аслана Куцниа, "в Абхазии сегодня уже немало периодических изданий, каждое при этом придерживается своей редакционной политики и не может охватить всю палитру проблем общества". "И, к сожалению, информации о людях с инвалидностью и их проблемах недостаточно. Газета своими публикациями попытается сломить бытующие в обществе представления о людях с ограниченными физическими возможностями, изменить отношение к ним как к нуждающимся в постоянной опеке и уходе", - сказал он.

В газете будет рассказываться о международных конвенциях и принятых законодательных актах, об удачном опыте общественных организаций инвалидов в Абхазии и за ее пределами, о социальных услугах, предлагаемых людям с инвалидностью государственными структурами и неправительственным сектором Абхазии.

Автор: Анжела Кучуберия, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 14:47

  • Прокуратура предложила освободить Нагавкина от наказания

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину следует смягчить приговор по делу о краже и освободить его от дальнейшего наказания в связи с истечением срока давности, заявила прокуратура. Защита намерена требовать не смягчения наказания, а оправдания Нагавкина, сообщил адвокат.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей