11 сентября 2006, 14:05

В Астраханской области начал работу новый нефтеналивной терминал

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Почти два года длилось строительство нового нефтеналивного терминала на территории завода "Лотос" в Наримановском районе Астраханской области. Сегодня, 11 сентября, он начал работу. До окончания его строительства нефть разливали по цистернам под открытым небом, что не соответствовало обязательным международным экологическим требованиям безопасности.

На перевалку каспийской нефти уже сейчас повышенный спрос, а с началом масштабной добычи терминал будет загружен максимально.

Как сообщили в администрации губернатора Астраханской области, данный нефтеналивной терминал построен астраханскими специалистами по заказу австрийской компании "Pado Oil & Chemical Equipment Trading GMBH".

По словам губернатора региона Александра Жилкина, открытие нефтеналивного терминала - это первый этап комплексной программы, которую Pado Oil & Chemical планирует осуществить в регионе в рамках создания международного транспортного коридора "Север - Юг" на Каспийском море. В последнее время все больше стран Европы стремятся инвестировать свои средства в нефтедобычу, а также нефтеперевозку по Каспийскому транспортному пути. Глава австрийской компании также сообщил, что "Pado Oil & Chemical Equipment Trading GMBH" намерена направить инвестиции в строительство двух заводов на территории Астраханской области - по производству йода и переработке нефти.

Автор: Мария Перкина, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей