11 сентября 2006, 10:55

Сократ Джинджолия: Грузия готовит теракты против Абхазии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

«В Абхазии сохраняется угроза террористической атаки со стороны Грузии, и в этой ситуации не только власти, но и общество в целом должны продумать, как реагировать на эту опасность». Об этом заявил сегодня руководитель абхазского филиала Кавказского Института Развития Демократии на круглом столе на тему «Террористическая угроза в Абхазии». Мероприятие организовано совместно Кавказским институтом демократии и Центром Стратегических Исследований. По мнению Сократа Джинджолия, террористическим актам может подвергнуться преимущественно приграничный Гальский район, который уже много лет остается полигоном для проведения терактов грузинскими формированиями. «Ситуация особенно ухудшилась в последнее время. Грузинские СМИ ведут кампанию дезинформации о ситуации в Гальском районе, которая ставит целью аргументировать дальнейшие действия по нагнетанию обстановки», - отметил Джинджолия. По его словам, в последнее время, силовыми структурами Абхазии получены многочисленные доказательства подготовки к проведению террористических актов на территории Гальского района. В этой ситуации, по мнению Сократа Джинджолия, необходимо консолидировать усилия для выработки стратегии противостояния новой угрозе.

В Круглом столе принимали участие руководители силовых структур, известные политики, юристы, журналисты. В ходе встречи обсуждались вопрос о разработке в Абхазии законодательных актов, ужесточающих ответственность за участие в деятельности террористических групп. Об этом корреспонденту "Кавказского узла" сообщили в пресс-службе Центра стратегических исследований.

Автор: Анжела Кучуберия, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 12:41

25 апреля 2024, 11:58

25 апреля 2024, 11:02

25 апреля 2024, 10:38

  • Подросток задержан в Дагестане за предложение устроить теракт

    16-летний житель Кумторкалинского района предлагал сверстникам устроить взрывы в селах, а после задержания заявил, что это была шутка, сообщили в МВД Дагестана. Пользователи Telegram, комментируя поведение подростка, упрекнули его родителей в ненадлежащем воспитании, а также напомнили про теракт в "Крокус Сити Холле".

25 апреля 2024, 09:49

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей