11 сентября 2006, 10:23

ДТП в Краснодаре: столкнулись 59 автомобилей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Крупное дорожно-транспортное происшествие произошло в понедельник у въезда в Краснодар. Из-за сильного тумана у въезда в город со стороны Ростова-на-Дону столкнулись 59 автомобилей. По предварительным данным, в результате автокатастрофы погиб один человек - 19-летний юноша. 25 человек госпитализированы с травмами различной степени тяжести.

Как сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в Южном региональном центре МЧС, авария произошла неподалеку от контрольного пункта милиции в районе остановки "Витаминкомбинат" на въезде в Краснодар со стороны Ростова-на-Дону в 7.29 по московскому времени. Движение у въезда в город со стороны Ростова-на-Дону заблокировано.

"В эпицентре ДТП оказались 29 автомобилей, 12 из которых загорелись - 11 легковых и грузовик. Крупное скопление автомобилей спровоцировало цепные ДТП. Всего пострадало 59 машин", - сообщил Интерфаксу" зампрокурора Прикубанского округа Краснодара Александр Симонов. 12 автомобилей сгорели полностью.

К месту аварии прибыли 11 машин "скорой помощи", сообщила ИТАР-ТАСС начальник смены Службы скорой помощи Лариса Стеценко. "В районе происшествия работают восемь спасателей МЧС и два спецавтомобиля, а также десять пожарных расчетов и медики", - сообщил оперативный дежурный аварийно-спасательной службы МЧС в Краснодарском крае.

Прокуратура возбудила уголовное дело по факту столкновения почти 60 машин на въезде в Краснодар по статье 264 УК РФ ("Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека"), сообщает NEWSru.com.

Накануне в Краснодарском крае произошло еще одно крупное ДТП. На 197-м километре автодороге Краснодар - Ейск в результате столкновения легкового автомобиля BMW с пешеходом и с экскурсионным автобусом погибли пять человек.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 08:40

  • Разрушение церкви в Шуши встревожило армянских активистов

    В городе Шуши, перешедшем под контроль Азербайджана, разрушена церковь "Зеленый час", заявили представители карабахских властей*. Активисты призвали ЮНЕСКО и другие международные структуры остановить разрушение памятников культуры в Карабахе.

19 апреля 2024, 07:44

19 апреля 2024, 06:46

19 апреля 2024, 06:07

19 апреля 2024, 05:08

  • Фотоальбом и онлайн-проект о памятниках Карабаха презентованы в Ереване

    Англоязычное издание о культурном наследии зоны нагорно-карабахского конфликта с фотографиями и историческими документами презентовано в Ереване по случаю Международного дня охраны памятников. Историки, которые задокументировали данные об армянских памятниках культуры в регионе, напомнили о риске уничтожения этих объектов властями Азербайджана. 

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей