11 сентября 2006, 07:42

В Грузии одному из сторонников Гиоргадзе предъявлены обвинения

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Представители правоохранительных органов Грузии предъявили обвинение бывшему сотруднику Министерства безопасности Грузии, члену коммунистической партии Грузии Александру Чумбуридзе. Его обвиняют в попытке подрыва центрального офиса правящей партии Грузии "Единое национальное движение".

Сторона обвинения требует для Чумбуридзе двухмесячного предварительного заключения.

Чумбуридзе был задержан 8 сентября. При задержании у него было обнаружено 400 граммов тротила и самодельное взрывное устройство, передает "Газета.Ru".

Во время пребывания Игоря Гиоргадзе на посту министра безопасности Грузии Александр Чумбуридзе был сотрудником подразделения "Альфа". Мера пресечения для Александра Чумбуридзе будет избрана сегодня.
 
Между тем МВД Грузии распространило аудио запись телефонного разговора бывшего министра безопасности, лидера партии "Справедливость" Игоря Гиоргадзе с племянницей своей жены Майи Топурия, которая после операции МВД Грузии находится под арестом.

Гиоргадзе интересуется банковскими счетами и акциями протеста. Лидер партии так же заявляет, что в Европе много людей заинтересованных помочь парии. Он так же выражает недовольство членами партии и говорит, что у них за последнее время было много провалов, и они должны серьезно продумать свои планы.

Напомним, 6 сентября была проведена спецоперация против оппозиции - сторонников Игоря Гиоргадзе (Георгадзе), разыскиваемого грузинскими властями. В 63 офисах и квартирах оппозиционеров прошли обыски. В результате операции МВД Грузии по всей территории страны были задержаны около 30 сторонников партии "Справедливость" и ряда других оппозиционных организаций. Им предъявлены обвинения в измене родине и подготовке государственного переворота.

По данным грузинских телеканалов, поводом для начала спецоперации послужило как раз то, что сторонники Гиоргадзе на днях провели тайную встречу со своим лидером в Москве, где обсуждали дальнейшие действия в Грузии.

Отметим, что оппозиционная партия левоцентристского толка "Справедливость", лидером которой является Гиоргадзе, неоднократно выступала с требованиями отставки президента и смены нынешнего политического курса Грузии. В течение последнего года представители партии неоднократно принимали участие в массовых сводных митингах протеста оппозиционных партий и движений Грузии. Партия действует с 2004 года, а с 2006 в Грузии действует Благотворительный фонд Игоря Гиоргадзе.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей