09 сентября 2006, 12:04

В перестрелке в Южной Осетии минометы не использовались, заявляют наблюдатели

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Группа мониторинга военных наблюдателей из состава Смешанных сил по подержанию мира (ССПМ) в зоне грузино-осетинского конфликта и ОБСЕ не подтверждает информацию об использовании минометов в ночной перестрелке в Южной Осетии на трассе Цхинвали - Гори. Об этом РИА "Новости" сообщил помощник командующего ССПМ Владимир Иванов.

"Группа мониторинга военных наблюдателей из состава ССПМ и ОБСЕ, прибывшая на место ночной перестрелки не подтверждает факт участия минометов в этой перестрелке. Вместе с тем опрошенные сотрудники милицейского поста МВД Южной Осетии и полицейского поста МВД Грузии отрицают факт открытия огня в сторону друг друга. Посты правоохранительных органов сторон находятся на расстоянии 200 метров друг от друга на трассе Цхинвали - Гори", - заявил Иванов.

Иванов подтвердил, что в результате ночной перестрелки жертв и пострадавших нет. В процессе опроса дежурных смен, по словам Иванова, также выяснилось, что "по обоим постам велся огонь с нескольких направлений".

"В связи с последними событиями вызывает озабоченность участившиеся случаи нарушения Соглашения о прекращении огня сторонами в конфликте. Объединенный штаб миротворцев напоминает, что любые силовые акции, предпринимающиеся в зоне конфликта, могут привести к непредсказуемым последствиям в сложившейся на сегодняшний день напряженной обстановке", - сказал Иванов.

Напомним, в Южной Осетии в районе села Эргнети, расположенном недалеко от города Цхинвали, 9 сентября примерно в 0.40 по московскому времени произошло вооруженное столкновение между полицейскими Грузии и южноосетинскими милиционерами.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 04:30

18 апреля 2024, 03:31

  • Губаду Ибадоглу предъявлено окончательное обвинение

    Арестованному в Азербайджане оппозиционному политику и ученому-экономисту Губаду Ибадоглу объявлен окончательный обвинительный акт, в ближайшие недели дело передадут суду. Сам Ибадоглу и его защита полностью отвергли обвинения.

18 апреля 2024, 02:32

18 апреля 2024, 01:33

18 апреля 2024, 00:34

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей