08 сентября 2006, 14:33

В Северной Осетии начался официальный этап кампании по третьему сроку Путина

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Регистрация первой инициативной подгруппы означает официальное начало активной подготовки к проведению всероссийского референдума по изменению Конституции страны, которая позволит Владимиру Путину быть избранным на пост президента в третий раз. Об этом корреспонденту «Кавказского узла» сообщил секретарь исполкома движения Северной Осетии «Согласие и стабильность» Валерий Гизоев.

Собрание движения «Согласие и стабильность» и регистрация подгруппы состоялись в четверг, 7 сентября. Именно с этого дня пошел отсчет 60 дней, положенных по закону на подготовку к референдуму. Напомним, именно это северо-осетинское общественное движение несколько месяцев назад выступило с инициативой третьего срока для Владимира Путина.

По словам Валерия Гизоева, регистрация в Северной Осетии первой инициативной подгруппы является «стартом кампании» и даст возможность другим субъектам страны также создать свои подгруппы. Ожидается, что в процесс подготовки всероссийского референдума включатся 57 регионов страны.

«В каждом из этих субъектов должны быть образованы такие же подгруппы, которые будут заниматься подготовкой к референдуму. Этот процесс уже начался. На 27 сентября мы наметили проведение в Северной Осетии собрания всех инициативных подгрупп. Тогда будут образована большая региональная группа, состоящая из не менее 500 человек, в которую войдут представители всех 57 субъектов. Это позволит нам уже обратиться во ВЦИК России и приступить к сбору подписей по всей стране».

Инициаторы изменения п.3 ст. 81 Конституции России, запрещающей одному и тому же лицу быть избранным три раза подряд, по-прежнему уверены в победе. По словам Валерия Гизоева, прежде чем заявить о референдуме, эксперты провели серьезные исследования в регионах страны, в результате чего выяснилось, что действующего президента поддерживает большинство опрошенных.

«Несколько месяцев назад мы инициировали идею третьего срока Владимира Путина , - пояснил Гизоев. - Мы выяснили вначале, есть ли у нас единомышленники. Действующий президента сумел за короткий срок изменить социально-экономическую ситуацию в стране к лучшему, добился стабильности. В результате наших исследований мы убедились, что у нас много сторонников в других субъектах».

Напомним, как ранее сообщал «Кавказский узел», инициаторы кампании третьего срока для Владимира Путина, движение «Согласие и стабильность» опровергает слухи о том, что инициатива о проведении референдума была «спущена сверху» и поддерживается руководством республики.

«Многие хотят увидеть в нашей деятельности «руку Кремля». Мы этого действительно боялись. Но это не так. Конечно, мы проинформировали власть о нашей инициативе, но не более. То, что председателем нашего общественного движения является министр транспорта и дорожного хозяйства Северной Осетии Алан Борадзов, еще не означает нашу близость к власти. Он «путинец» до мозга костей и понимает, что коней на переправе не меняют. Путину нужно еще время, чтобы довести все начатое до конца».

По словам Гизоева, материальную поддержку всероссийской компании по третьему президентству Путина, инициированной в Северной Осетии, оказывают в основном неравнодушные бизнесмены, некоторые из которых сами предложили свою помощь.

Автор: Алана Бесолова, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 22:00

  • День возрождения балкарского народа прошел без массовых мероприятий на фоне теракта в "Крокусе"

    Минкультуры Кабардино-Балкарии объяснило отмену развлекательных мероприятий по случаю дня возрождения балкарского района терактом в "Крокус Сити Холле". Жители республики рассказали, что в этом году воздержались от празднования в связи со случившимся в Подмосковье. Для возрождения балкарского района необходим рост численности, который замедлен из-за оттока сельчан в города, подчеркнули активисты.

28 марта 2024, 21:02

  • Журналист Асланов потребовал ответа от прокуратуры на свои жалобы

    Осужденный за госизмену журналист Полад Асланов обратился к генеральному прокурору Азербайджана, потребовав выдать ему решения о прекращении уголовных производств по двум его жалобам, которые необходимы для обращения в ЕСПЧ. Журналист также пожаловался на отсутствие медицинской помощи, рассказала его супруга.

28 марта 2024, 20:19

  • Черкасов назвал бесчеловечным обращение с Орловым*

    Правозащитнику Олегу Орлову*, осужденному за дискредитацию армии на 2,5 года колонии, создают помехи в ознакомлении с материалами дела и не позволяют конфиденциально беседовать с адвокатом. Ежедневные поездки в суд сказываются на его здоровье, что мешает готовиться к апелляции, рассказал Александр Черкасов.

28 марта 2024, 19:23

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей