08 сентября 2006, 13:42

В Ставропольском крае начинается активная предвыборная борьба

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

С 9 сентября в Ставропольском крае кандидаты в депутаты представительных органов и глав муниципальных образований начинают активную предвыборную борьбу: с этого дня законом разрешена предвыборная агитация в СМИ.

Как сообщили сегодня корреспонденту «Кавказского узла» в Ставропольской краевой избирательной комиссии, всего бороться за депутатский мандат в 15 районах и 3-х городах края изъявил желание 3191 человек, из них зарегистрированы в качестве кандидатов в депутаты 3088 человек. Из них лишь 40%баллотируются от политических партий. Остальные участвуют в выборах от различных общественных объединений или самостоятельно.

Выборы пройдут в Буденновске и Пятигорске, а также Андроповском, Благодарненском, Буденновском, Грачёвском, Изобильненском, Кировском, Кочубеевском, Красногвардейском, Левокумском, Новоалександровском, Петровском, Предгорном и Туркменском районах.

Дополнительные выборы состоятся в Ставрополе, а также Минераловодском и Нефтекумском районах.

Стать главами муниципальных образований в 13 районах края изъявили желание 513 человек, из них регистрацию получили 482.

Как сообщили корреспонденту «Кавказского узла» в крайизбиркоме, на 113 вакантных мест глав муниципальных образований в крае претендуют около 20 процентов т.н. «самовыдвиженцев», 80 идут «по партийным спискам».

Расстановка же политических сил на грядущих выборах нетипична для «красного» Ставрополья: коммунисты выдвинули лишь 261 кандидата, а Аграрная партия России выдвинула лишь 80 кандидатов на выборы в сельскохозяйственном Ставрополье, в то время, как от партии «Единая Россия» баллотируются 1047 человек.

Политический стан «правых» и вовсе представлен менее, чем сотней человек: 48 кандидатов примут участие в выборах от ЛДПР, 3 от «Яблока» и 1 от политической партии «Родина».

Самыми масштабными выборы обещают быть в Пятигорске: здесь на 33 депутатских кресла претендуют 252 человека. Два кандидата уже отказались от предвыборной борьбы.

Есть нарушения, одно из дел уже в суде. Как сообщили в территориальной избирательной комиссии Пятигорска, зарегистрировано много нареканий горожан на чрезмерную назойливость кандидатов и их представителей.

Выборы в 126 муниципальных образованиях Ставропольского края пройдут 8 октября.

Автор: Елена Костенко, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 00:08

  • Не менее 96 оппозиционеров задержаны в Ереване

    Как минимум 96 сторонников политического движения "Национально-демократический полюс" были задержаны в Ереване, сообщили в МВД. К протестующим применили неоправданную силу, заявили представители объединения.

24 апреля 2024, 23:10

  • Сын сообщил о госпитализации Заремы Мусаевой

    Состояние Заремы Мусаевой в аргунской колонии резко ухудшилось, она утратила возможность передвигаться, после чего ее увезли в больницу, сообщил сын осужденной, юрист Абубакар Янгулбаев.

24 апреля 2024, 22:11

24 апреля 2024, 21:40

  • Медобследование подтвердило проблемы со здоровьем у Ибадоглу

    Результаты медицинского обследования, проведенного после освобождения азербайджанского политика и ученого Губада Ибадоглу из-под стражи, подтвердили прогрессирование у него ряда заболеваний и появление новых за время содержания под арестом в изоляторе, сообщил брат Ибадоглу.

24 апреля 2024, 20:56

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей